Biarritz logo

Classement

Place
Equipe
Points
1
NeversNevers
55
2
OyonnaxOyonnax
55
3
BayonneBayonne
52
4
BriveBrive
52
5
Mont-de-MarsanMont-de-Marsan
48
6
BéziersBéziers
45
7
BiarritzBiarritz
42
8
CarcassonneCarcassonne
42
9
AngoulêmeAngoulême
40
10
VannesVannes
40
11
Provence RugbyProvence Rugby
37
12
MontaubanMontauban
36
13
AurillacAurillac
34
14
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse
34
15
ColomiersColomiers
29
16
MassyMassy
21

Matchs

Dernier match

18 janvier 2019
36 : 12

Biarritz

vs

Massy

Prochain match

25 janvier 2019

Bourg-en-Bresse

vs

Biarritz

Prochain match

08 février 2019

Nevers

vs

Biarritz

Dernières nouvelles

Le programme du week-end

Le programme du week-end

Victoire à Aguiléra face à Massy

Victoire à Aguiléra face à Massy

ESPOIRS J13 Composition équipe Aurillac / Biarritz

ESPOIRS J13 Composition équipe Aurillac / Biarritz

J18 Programme des animations Biarritz / Massy

J18 Programme des animations Biarritz / Massy

J18 Conférence de presse avant Massy

J18 Conférence de presse avant Massy

J18 Composition d'équipe Biarritz / Massy

J18 Composition d'équipe Biarritz / Massy

Remise de la dotation au Pré-Centre de Formation

Remise de la dotation au Pré-Centre de Formation

Dernières nouvelles

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : Biarritz / Massy, vendredi 18 janvier, 20h00, Aguiléra. 

 

🏉 Espoirs (-22 ans) : Aurillac / Biarritz, samedi 19 janvier, 15h00, Aurillac.

 

🏉 Crabos (-18 ans) : Biarritz / Dax, samedi 19 janvier, 14h30, Terrain Bendern, Aguiléra.

 

🏉 Cadets A (-16 ans) : Biarritz / Tarbes, samedi 19 janvier, 15h00, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.

 

🏉 Cadets B (-15 ans) : Biarritz / Tarbes, samedi 19 janvier, 13h30, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.

 

🏉 Ecole de rugby (U14) : Super Challenge de France, samedi 19 janvier, 14h00, Colomiers.

 

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10) : Entraînement, samedi 19 janvier, 10h00-12h00, Hippodrome des Fleurs.

 

🏉 Seniors féminines : week-end de repos

 

 

Un maximum d'encouragements pour toute le BO Family ! Aupa BO

Victoire à Aguiléra face à Massy

Victoire bonifiée des rouge et blanc face à Massy !

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Johann LOURDELET, Clément MARTINEZ Guy MILLAR, Lucas DE CONINCK, Sikeli NABOU, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jarrod POÏ, Charles GIMENEZ, Leone RAVUETAKI, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES (60’), Thomas SYNAEGHEL (47’), Johan ALIOUAT (56’), Asier USARRAGA (45’), Tyrone ELKINGTON (67’), Jo VAKACEGU (53’), Uwa TAWALO (60’), Vakhtangi AKHOBADZE (56’)

 

 

  • Essais : Poï (25’) Ravuetaki (30’) Martinez (50’) Usarraga (78’) Knight (80’)
  • Transformations : M.Lucu (25’ 31’ 51’ 78’)
  • Pénalités : M.Lucu (16’)
  • Carton jaune : Ravuetaki (69’)

 

 

Pour Massy :

 

Le XV de départ :  Sofiane CHELLAT, Youri DELHOMMEL, Nicolas CHOCOU, Loic CHARLON, Lucas CAZAC, Tanginoa HALAIFONUA, Steven DAVID, Rynardt VAN WYK, Quentin DAUVERGNE, Louis GRIMOLDBY, Geoffrey SELLA, Adriu DELAI, Billy James ROPIHA, Benjamin Dumas, Maelan RABUT

 

En renfort :  Matthew DOBSON (65’), Sylvain ABADIE, Andrew CHAUVEAU (58’), Pierre-Henri AZAGOH (47’), Benjamin PRIER, Johannes GRAAFF (51’), Tom JUNIVER (62’), Nicolas FERRER (40’)

 

  • Essais : Dumas (7’) Graaff (71’)
  • Transformations : Grimoldby (7’)
  • Pénalités : 
  • Carton jaune : DELHOMMEL (27’)

 

ESPOIRS J13 Composition équipe Aurillac / Biarritz

Pour la 13ème journée de Championnat Espoirs Elite, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à Aurillac ce samedi 19 janvier à 15h00.

 

Retrouvez la composition de notre équipe : 

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Damien MENA, Giorgi NUTSUBIDZE, Jean-Baptiste SINGER, Geronimo SMIDT, Mathieu HIRIGOYEN (CAP), Heath BACKHOUSE Tornike JALAGONIA, Aurélien DONNADIEU, Yann CHIBALIE, Tom REDON, François VERGNAUD, Théo DACHARY,  Antoine VIUDES, Kyran BUNGAROO

 

En renfort : Thomas PUISSANT, Hendre ELOFF, Javier PRIETO, Josh CAMA, Mikel BARRAGUE, Théo DASSANCE, Iban TSOULADZE, Thomas CARASSUS

 

 

AUPA BO ! 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

GavekalBiarritzMacron