Biarritz logo

Ecole de rugby

De haut en bas et de gauche à droite:

Maxime LUCU (parrain) - Michel GUIGON (éducateur) - Jean Philippe RENAUT (éducateur) - Paul HEGUY - Arnaud BILEK (éducateur) - Jules LATRILLE - Jean Marc BONIT (éducateur) - Raphael LARRIEU - Gabriel COHERE - Charles DONNAT - Jean Baptiste INGUENAULT - Thomas HERRADOR - Jean HOURCADE - Théo LISSAGUE - Niko DUVERT - Baptiste MOREAU (éducateur) - Guillaume RAOULX (éducateur) - Jacques THOMAS (intendant) - Jonas BABERTEGUY (éducateur) - David ROUMIEU (parrain)

Max CANTO - Andoni DUVIGNAU - Victor ALCOLOUMBRE - Matei DUBOY - Adam MESTRE - Marius BILLARD - Oscar SCHULTZ - Julien BARREYRE - Clément TEIXEIRA - Vivien PRADERIE (éducateur)

Corentin REECE - Gexan DURQUETY - Romain LIDOYNE - Julien BARREYRE - Simon LARREZET - François BEN MOURA - Imanol HOUSSET - Julen DERYNCK - Antton BILEK

Jon ROUGE - Benoît OLIVEIRA - Guillen HOURCADE - VAlentin MUR - Thomas SEHEBIADE - Imanol ELLISALDE - Gabin LENOIR - Rémi MARIESCU - Louis LARROUDE - Gaspard EUSTACHE

Absents: Mario BARASSI - Xan ERROTABEA - Guillaume FERRIER - Adam LARREDE - Valentin LENOIR - Donovan NEE - Avryl STAROPOLI - Xabi TOVAR

Biarritz - ecoled de rugby U12 - Saison 2016-2017

De haut en bas et de gauche à droite:

Laurent MAZAS - Julien PEYRELONGUE - Jean Christophe ALNOT - Michel CHUBURU - Jérôme DESROUSSEAUX - François PIMORIN - Ivan GUILLOT - Jean Pierre BIDEGARAY - Christian LOCHE - Jacques CRONJE - Jacques THOMAS

Oscar MC QUEEN - Jovan MONTAUT - Martin SALMON LEGAGNEUR - Juan CUXAC - Victor DESGARCEAUX - Antton CHUBURU - Thomas BIDABE - Jon BERNATETS - Luka DESROUSSEAUX - Yolan TALENTON - Allan GUILLOT

Edgar ALNOT - Adrien ALCOLOUMBRE - Nathan BERNADET LEGER - Noah GUGENHEIMER - Iban PITIOT - Peio BEHERETCHE DUPUY

Charlotte MARQUIER - Maxandre PIMORIN - Bastien FERREIRA PINTO - Matthias ROUGERON

Benjamin GARROUTEIGT - Imanol BETACHET - Baptiste PERLANT - Ismail HOORZOOK - Dylan PHILIPPON - Mathéo BILEK - Oihan ETCHEBARNE - Elliot ANCLADES - Noah MILHAC - Thomas LE BRETON

Bixente COHERE - Eliot AUGUST - Gabin PAMPHILE - Nikola POUSSAINT - Ocean HUNTER - Malo EDELINE - Paco VANHERZEELE - Matys NOUGUE DEBAT - Hugo MAZAS

Absents: Jon HOUSSET - Clément ILLE - Joseph MAGNE - Evan NEE - Franck NOUGUE DEBAT (éducateur)

Biarritz - ecoled de rugby U10 - Saison 2016-2017

De haut en bas et de gauche à droite:

Thierry IDRAC - Philippe LAURENT - Dan MC QUEEN - Jean Claude MARQUIER - David CUYOLLAA - Sébastien BEAUVILLE - Olivier SENTIER - Damien TRAILLE - Jimmy MARLU

Cyril FLAURAUD - Léo CARRERE - Yanis CHAOUI - Eneko GOMES - Andréa AZZOLIN - Alec MC QUEEN - Ugo COUZINET - Elias ARRIZABALAGA - Mattin GUILLET - Aurélien DURO - Jeff QUAGLI - Cylian PRENEZ PEROTTEAU - Emilien ILLE - Antoine DENOYELLE

Arthur FREZAL - Romain LARRE - Robin BEAUVILLE - Unai HOURCADE - Tom LADEVESE - Kylian BONAFI - Andréa PILKE MERCIER - Enzo TRAILLE - Andoni SENTIER - Lenny THION - Gabi LAROCHE - Eneko CHUBURU - Andoni LACABARATS - Oihan CUYOLLAA - Alban CHATENET

Clovis ALNOT - Maxime ETCHEVERRY - Imanol ARBIEU - Hugo LISSAGUE - Duncan CHEVALIER - Akira FAUVEAU - Byron MAUVAKA - Edouard ALGALARRONDO

Absents : Mathis HAGET - Ugo BOZZA - Louis LAMARQUE - Mael VILLARET - Victor VOHNOUT BOULANGER - Paul CLUS FEUNTEUNA - Mathis DEVALLOIS - Andoni ECHEGARAY - Joshua MERRIDA LAZIMI - Tommaso SANTAMARIA - Daniel SAVINIEN (éducateur) 

Biarritz - ecoled de rugby U8 - Saison 2016-2017

De haut en bas et de gauche à droite:

Anthony CAZOTTES (éducateur) - Michel BOUCHARD (éducateur) - Pierre LABAT - Côme AILLERIE - Victor REECE - Gabriel BOUCHARD - Théo WILLS - Victor HAISSAGUERRE - Elio GUGENHEIMER - Mathis AUGUST - Loucas SAUBABER - Antton GUILLET - Pako BERTRAND - Gabriel HIRIBARREN - André LANGLA - Christophe REECE (éducateur)

Paul MAZARELLA - Adouard FOURCADE - Joshua CAZOTTES - Malor CHEVALIER - Dimitri LABRUCHERIE - Juan HARINORDOQUY - Dune FRAMZELLE - Louison VINCENT

Absents: Léal CAPDASPE - MAhé DELAIR - Nash ISAAC - Rayan KICHOUCHI - Léon LACROUTS - Benjamin MALLOR - Lucien MAGNE - Louka NOUGUE DEBAT - Seth SANFILIPPO

Éducateurs absents: Adrien ASTEGGIANO - Léo CARRERE - Emilien CARUSO - Jérôme DEVALLOIS - Iban HIRIART URRUTY - Vivien PRADERIE

Biarritz - ecoled de rugby U6 - Saison 2016-2017

De haut en bas et de gauche à droite:

Peio POUEYTZ - François AILLERIE - Léo BASTIEN (parrain) - Benoit BABY (parrain) - Benjamin DENOYELLE - Francesco PARADES

Soann Arla RICHOUX - Xabi ROUX - Baptiste FERRAS - Mampi REOLINGER - Sacha LAPALU - Edgar AILLERIE - Lucas BOISAN - Louis MOULIS - Rio PARADES - Lorys TALENTON - Gaspard GAY - Hugo BIGOT - Nina CAMPISTROU - Antton BINOT

Dernières nouvelles

J8 ESPOIRS Composition d'équipe Biarritz / Bayonne

Pour la 8ème journée de Championnat Espoirs Elite, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque reçoivent l’Aviron Bayonnais ce samedi 17 novembre à 14h30 à Aguiléra, Terrain Bendern.

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Damien MENA, Giorgi NUTSUBIDZE, Geronimo SMIDT, Heath BACKHOUSE, Sven BERNAT, Mathieu HIRIGOYEN (CAP), Tornike JALAGONIA, Théo DASSANCE, Ilian PERRAUX, Alexandre NICOUE, Gonzalo LOPEZ, François VERGNAUD, Florian TERRADOT,  Thomas CARASSUS

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES, Julien LE BONNEC, Mikel BARRAGUE, Paul BOMARD, Aurélien DONNADIEU, Iban TSOULADZE, Yon ANDRE

 

Tous à Aguiléra pour ce derby, les Espoirs ont également besoin de votre soutien ! Nous vous attendons nombreux. 

 

AUPA BO ! 

Victoire à Aguiléra face à Carcassonne

C'est le 32ème match sans défaite à Aguiléra. Victoire des Rouge et Blanc sur le score de 21 à 16.

 

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, Clément MARTINEZ, Vakhtangi AKHOBADZE, Lucas DE CONINCK, Edwin HEWITT, Bertrand GUIRY (CAP), Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Tyrone ELKINGTON, Yohann ARTRU, Jo VAKACEGU, Théo DACHARY, Benoît LAZZAROTTO, Ximun LUCU

 

En renfort : Sione ANGA’AELANGI (53’), Johann LOURDELET (53’), Johan ALIOUAT (40’), Asier USARRAGA (53’), Xan ETCHEVERRY (61’), Luke BURTON (19’), Uwa TAWALO (30’), Guy MILLAR (35’)

 

  • Essais : Hewitt (19’) Knight (63’)
  • Transformations : Elkington (20’) 
  • Pénalités : Elkington (5’ 33’ 56’ )
  • Cartons jaune : Synaeghel (35’) Aliouat (63’)

 

 

Pour Carcassonne :

 

Le XV de départ :  Antoine FOURNIER,  Maxime CASTANT, Karena WIHONGI, Romain MANCHA, Mzwanele Richman ZITO, Pierre HUGUET, Darrell DYER, Sanale Vavae TUILAGI,  Damien ANON, Gilles BOSCH, Maxime OLTMANN, Dennis PILI, Sebastien GIORGIS, Benoit JASMIN, Steven MC MAHON

 

En renfort :  Adrien DEVISME, Andrei URSACHE (55’), Demian PANIZZO (55’), Bakary MEITE (56’), Joshua VALENTINE (59’), Antoine LESCALMEL, Luc BARBA (48’), Thibaud DREAN (55’)

 

  • Essais : Manchia (29’)
  • Transformations :  Bosch (29’)
  • Pénalités : Bosch (12’ 37’ 52’ )
  • Carton jaune : Lanchiat (63’)

 

 

Après une semaine de coupure et un déplacement à Oyonnax, les #BOys vous retrouveront le vendredi 7 décembre à 20h30 à Aguiléra pour la réception de Béziers. 

Comment suivre Biarritz / Carcassonne ?

// JOUR DE MATCH //

Comment suivre BIARRITZ ⚡ US Carcassonne 🤔

📲 Sur twitter avec le #BOUSC
🏟 Stade d'Aguiléra
🖥️ Eurosport 2
🎟️https://www.billetterie-bopb.fr

Ouverture des portes à 18h30 dans une ambiance très animale avec la ferme basque à Aguiléra ! 🐐🐓🐖🐴

Bon match à tous et surtout #AupaBO

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

GavekalBiarritzMacron