Biarritz logo

Espoirs

De haut en bas et de gauche à droite:

Louis TOLLIS (dirigeant) - Yannick LAMOUR (entraîneur) - Jean Luc SUHAS (caméraman) - Peio ETCHELECOU - Pierre IZOPET - Quentin ASSERQUET - Jules EVEN - Gauthier PLACINES - Corentin MOREL - Paul LARZABAL - Pierre Louis LERIN - Kyran BUNGAROO - Thomas MENDY - Nathan SEGOR - Philippe BINABE (entraîneur) - Bruno DESVIGNES (dirigeant) - Benat LEJEUNE (manager)

Martin CABANES - Norman CHALLAL - Antoine VIUDES - Paul MONTAMAT - Gabriel DUBOY - Luc HAZARD - Bixente SANCHEZ - Millian DUVERT - Lucas PEYRESBLANQUES - Romain CABALLERO - Aubin LESPIAUCQ

Léo CARERRE (préparateur physique) - Baptiste BELLERET - Maxime BELLOCQ - Emmanuel BORDENAVE - Damien MENA - Anthony ETCHEBERRY - Xan ETCHEVERY - Charles MASSE (Kiné) - Guillem ANTOINE GOY (Kiné)

Dernières nouvelles

J8 ESPOIRS Composition d'équipe Biarritz / Bayonne

Pour la 8ème journée de Championnat Espoirs Elite, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque reçoivent l’Aviron Bayonnais ce samedi 17 novembre à 14h30 à Aguiléra, Terrain Bendern.

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Damien MENA, Giorgi NUTSUBIDZE, Geronimo SMIDT, Heath BACKHOUSE, Sven BERNAT, Mathieu HIRIGOYEN (CAP), Tornike JALAGONIA, Théo DASSANCE, Ilian PERRAUX, Alexandre NICOUE, Gonzalo LOPEZ, François VERGNAUD, Florian TERRADOT,  Thomas CARASSUS

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES, Julien LE BONNEC, Mikel BARRAGUE, Paul BOMARD, Aurélien DONNADIEU, Iban TSOULADZE, Yon ANDRE

 

Tous à Aguiléra pour ce derby, les Espoirs ont également besoin de votre soutien ! Nous vous attendons nombreux. 

 

AUPA BO ! 

Victoire à Aguiléra face à Carcassonne

C'est le 32ème match sans défaite à Aguiléra. Victoire des Rouge et Blanc sur le score de 21 à 16.

 

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, Clément MARTINEZ, Vakhtangi AKHOBADZE, Lucas DE CONINCK, Edwin HEWITT, Bertrand GUIRY (CAP), Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Tyrone ELKINGTON, Yohann ARTRU, Jo VAKACEGU, Théo DACHARY, Benoît LAZZAROTTO, Ximun LUCU

 

En renfort : Sione ANGA’AELANGI (53’), Johann LOURDELET (53’), Johan ALIOUAT (40’), Asier USARRAGA (53’), Xan ETCHEVERRY (61’), Luke BURTON (19’), Uwa TAWALO (30’), Guy MILLAR (35’)

 

  • Essais : Hewitt (19’) Knight (63’)
  • Transformations : Elkington (20’) 
  • Pénalités : Elkington (5’ 33’ 56’ )
  • Cartons jaune : Synaeghel (35’) Aliouat (63’)

 

 

Pour Carcassonne :

 

Le XV de départ :  Antoine FOURNIER,  Maxime CASTANT, Karena WIHONGI, Romain MANCHA, Mzwanele Richman ZITO, Pierre HUGUET, Darrell DYER, Sanale Vavae TUILAGI,  Damien ANON, Gilles BOSCH, Maxime OLTMANN, Dennis PILI, Sebastien GIORGIS, Benoit JASMIN, Steven MC MAHON

 

En renfort :  Adrien DEVISME, Andrei URSACHE (55’), Demian PANIZZO (55’), Bakary MEITE (56’), Joshua VALENTINE (59’), Antoine LESCALMEL, Luc BARBA (48’), Thibaud DREAN (55’)

 

  • Essais : Manchia (29’)
  • Transformations :  Bosch (29’)
  • Pénalités : Bosch (12’ 37’ 52’ )
  • Carton jaune : Lanchiat (63’)

 

 

Après une semaine de coupure et un déplacement à Oyonnax, les #BOys vous retrouveront le vendredi 7 décembre à 20h30 à Aguiléra pour la réception de Béziers. 

Comment suivre Biarritz / Carcassonne ?

// JOUR DE MATCH //

Comment suivre BIARRITZ ⚡ US Carcassonne 🤔

📲 Sur twitter avec le #BOUSC
🏟 Stade d'Aguiléra
🖥️ Eurosport 2
🎟️https://www.billetterie-bopb.fr

Ouverture des portes à 18h30 dans une ambiance très animale avec la ferme basque à Aguiléra ! 🐐🐓🐖🐴

Bon match à tous et surtout #AupaBO

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

GavekalBiarritzMacron