Dernière mise à jour : le 02/09/2014 à 09h31

Tous les flux RSS du site

Publicité

BO-PB.COM par Capgemini > Équipe > Infos > Effectif

25/07/2013 19H03

Effectif

Le groupe Biarrot présenté à Aguiléra

ART- Saison 2013-2014

PHOTO - Saison 2013-2014 / Jérôme Ackermann  © Capgemini

Ce jeudi 25 juillet 2013, c'est un BOPB sous le signe de la continuité qui est présenté par Serge Blanco aux partenaires et Socios du BOPB. Le staff est inchangé. Des recrues ciblées viennent parfaire l'effectif, aussi bien du côté des professionnels que de celui des membres du centre de formation.

LE STAFF
RODRIGUEZ Laurent, Directeur sportif
FAUGERON Didier, entraîneur
ROURRE Mathieu, directeur du centre de formation
LECOULS Benoît, spécialiste de la mêlée
GIROUD Thibault, préparateur physique
PLAZA Manu, préparateur physique
URDAMPILLETA Manu, analyste vidéo
REBEYROL Jean-Louis, médecin
BONNET Henri, médecin
LARTIGAU Didier, médecin
BOUTEVIN Patrice, kiné
LAGARDÈRE Vincent, kiné
BERTRAND Thibault, kiné
VARGUES Bernard, ostéopathe
CORDONNIER Christophe, dentiste
BARBERTEGUY Jean, intendant
JOUIN Sandrine, intendante
LEJEUNE Daniel, intendant

JOUEURS PRO
BABY Benoît, centre (France)
BALSHAW Iain, arrière (Angleterre)
BARCELLA Fabien, pilier (France)
BREW Aled, ailier (Pays de Galles)
BROSTER Benedict, pilier (Pays de Galles)
BUROTU Seremaia, ailier (Fidji)
COUET-LANNES Paul, arrière (France U20)
DUBARRY Thibault (FR), 2e Ligne
FONO Ueleni, 3e ligne (Tonga)
FURNO Joshua, 2e ligne (Italie)
GENEVOIS Jean-Philippe (FR), talonneur
GIMENEZ Charles (FR), centre
GOMEZ KODELA Francisco, pilier (Argentine)
GUYOT Benoît, 3e Ligne (France U20)
HARINORDOQUY Imanol, 3e Ligne (France)
HEGUY Arnaud, talonneur (France U20)
LAKAFIA Raphaël, 3e Ligne (France)
LESGOURGUES Yann, demi de mêlée (France U20)
LUND Erik, 2e Ligne (Norvège)
LUND Magnus, 3e Ligne (Angleterre)
MENINI Alexandre, pilier
MOLCARD Tanguy, 3e Ligne (France U20)
NGWENYA Takudzwa, ailier (USA)
PEREZ Paul, centre-ailier (Samoa)
PEYRELONGUE Julien, demi d'ouverture (France)
PIETERSEN Johan, arrière
SYNAEGHELThomas (FR), pilier
TAELE Pelu Ian, 2e Ligne (Samoa)
TRAILLE Damien, Centre (France)
VAN STADEN Eugene (AFS), pilier
WAENGA Daniel, demi d'ouverture
YACHVILI Dimitri, demi de mêlée (France)

CENTRE DE FORMATION
BOLIS Denys (FR), centre
DABTI Jonnah, pilier (France U19)
DOS SANTOS Eric, 2e et 3e ligne
HAGET Kevin (FR), centre
LOCKLEY Addison, 2e ligne
LOURDELEY Johann, pilier
MARIE Mathias, 2e Ligne (France U20)
PLACINES Alban, 3e Ligne (France U20)
PLATON Théo, ailier (France U20)
PULEOTO Cécilion (FR), pilier
ROUSSARIE Luix, demi de mêlée (France U19)
RUFFENACH Romain, talonneur (France U19)
THOMAS Teddy, ailier (France à VII, France U-20)


©2009 Capgemini | contact webmaster | mentions légales | Biarritz