Biarritz logo

Pilier

Johann LOURDELET

Johann LOURDELET

Thomas SYNAEGHEL

Thomas SYNAEGHEL

Ximun BESSONART

Ximun BESSONART

U22
Nephi LEATIGAGA

Nephi LEATIGAGA

Vakhtangi AKHOBADZE

Vakhtangi AKHOBADZE

Guy MILLAR

Guy MILLAR

Javier PRIETO

Javier PRIETO

U22
Kalivati TAWAKE

Kalivati TAWAKE

Hendrick ELOFF

Hendrick ELOFF

U22

Talon

Elvis LEVI

Elvis LEVI

Lucas PEYRESBLANQUES

Lucas PEYRESBLANQUES

U22
Clément MARTINEZ

Clément MARTINEZ

U22
Sione ANGA'AELANGI

Sione ANGA'AELANGI

Ronan CHAMBORD

Ronan CHAMBORD

2ème ligne

Léo BASTIEN

Léo BASTIEN

Edwin HEWITT

Edwin HEWITT

Josaia CAMA

Josaia CAMA

U22
Jean-Baptiste SINGER

Jean-Baptiste SINGER

Johan ALIOUAT

Johan ALIOUAT

Heath BACKHOUSE

Heath BACKHOUSE

U22

3ème ligne

Bertrand GUIRY

Bertrand GUIRY

Siosefo Filipe MANU

Siosefo Filipe MANU

Mathieu HIRIGOYEN

Mathieu HIRIGOYEN

U22
Thibault DUBARRY

Thibault DUBARRY

Lucas De CONINCK

Lucas De CONINCK

U22
Sven BERNAT GIRLANDO

Sven BERNAT GIRLANDO

U22
Tornike JALAGONIA

Tornike JALAGONIA

U22
Adam Knight

Adam Knight

Joseph PENITITO

Joseph PENITITO

Asier USARRAGA

Asier USARRAGA

1/2 de mêlée

Maxime LUCU

Maxime LUCU

Xan ETCHEVERRY

Xan ETCHEVERRY

U22
Gauthier DOUBRERE

Gauthier DOUBRERE

U22

1/2 d'ouverture

Pierre  BERNARD

Pierre BERNARD

Luke BURTON

Luke BURTON

Gaëtan ROBERT

Gaëtan ROBERT

U22
Tyrone ELKINGTON

Tyrone ELKINGTON

Ilian PERRAUX

Ilian PERRAUX

Centre

Charles GIMENEZ

Charles GIMENEZ

Jo VAKACEGU

Jo VAKACEGU

Yann CHIBALIE

Yann CHIBALIE

U22
Théo DACHARY

Théo DACHARY

Leone RAVUETAKI

Leone RAVUETAKI

François VERGNAUD

François VERGNAUD

U22

Ailier

Yohann ARTRU

Yohann ARTRU

Benoît LAZZAROTTO

Benoît LAZZAROTTO

Alexandre NICOUE

Alexandre NICOUE

U22
Uwa TAWALO

Uwa TAWALO

Arrière

Ximun Lucu

Ximun Lucu

Kyran BUNGAROO

Kyran BUNGAROO

U22
Antoine VIUDES

Antoine VIUDES

U22
Charles BOULDOIRE

Charles BOULDOIRE

Dernières nouvelles

J8 ESPOIRS Composition d'équipe Biarritz / Bayonne

Pour la 8ème journée de Championnat Espoirs Elite, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque reçoivent l’Aviron Bayonnais ce samedi 17 novembre à 14h30 à Aguiléra, Terrain Bendern.

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Damien MENA, Giorgi NUTSUBIDZE, Geronimo SMIDT, Heath BACKHOUSE, Sven BERNAT, Mathieu HIRIGOYEN (CAP), Tornike JALAGONIA, Théo DASSANCE, Ilian PERRAUX, Alexandre NICOUE, Gonzalo LOPEZ, François VERGNAUD, Florian TERRADOT,  Thomas CARASSUS

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES, Julien LE BONNEC, Mikel BARRAGUE, Paul BOMARD, Aurélien DONNADIEU, Iban TSOULADZE, Yon ANDRE

 

Tous à Aguiléra pour ce derby, les Espoirs ont également besoin de votre soutien ! Nous vous attendons nombreux. 

 

AUPA BO ! 

Victoire à Aguiléra face à Carcassonne

C'est le 32ème match sans défaite à Aguiléra. Victoire des Rouge et Blanc sur le score de 21 à 16.

 

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, Clément MARTINEZ, Vakhtangi AKHOBADZE, Lucas DE CONINCK, Edwin HEWITT, Bertrand GUIRY (CAP), Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Tyrone ELKINGTON, Yohann ARTRU, Jo VAKACEGU, Théo DACHARY, Benoît LAZZAROTTO, Ximun LUCU

 

En renfort : Sione ANGA’AELANGI (53’), Johann LOURDELET (53’), Johan ALIOUAT (40’), Asier USARRAGA (53’), Xan ETCHEVERRY (61’), Luke BURTON (19’), Uwa TAWALO (30’), Guy MILLAR (35’)

 

  • Essais : Hewitt (19’) Knight (63’)
  • Transformations : Elkington (20’) 
  • Pénalités : Elkington (5’ 33’ 56’ )
  • Cartons jaune : Synaeghel (35’) Aliouat (63’)

 

 

Pour Carcassonne :

 

Le XV de départ :  Antoine FOURNIER,  Maxime CASTANT, Karena WIHONGI, Romain MANCHA, Mzwanele Richman ZITO, Pierre HUGUET, Darrell DYER, Sanale Vavae TUILAGI,  Damien ANON, Gilles BOSCH, Maxime OLTMANN, Dennis PILI, Sebastien GIORGIS, Benoit JASMIN, Steven MC MAHON

 

En renfort :  Adrien DEVISME, Andrei URSACHE (55’), Demian PANIZZO (55’), Bakary MEITE (56’), Joshua VALENTINE (59’), Antoine LESCALMEL, Luc BARBA (48’), Thibaud DREAN (55’)

 

  • Essais : Manchia (29’)
  • Transformations :  Bosch (29’)
  • Pénalités : Bosch (12’ 37’ 52’ )
  • Carton jaune : Lanchiat (63’)

 

 

Après une semaine de coupure et un déplacement à Oyonnax, les #BOys vous retrouveront le vendredi 7 décembre à 20h30 à Aguiléra pour la réception de Béziers. 

Comment suivre Biarritz / Carcassonne ?

// JOUR DE MATCH //

Comment suivre BIARRITZ ⚡ US Carcassonne 🤔

📲 Sur twitter avec le #BOUSC
🏟 Stade d'Aguiléra
🖥️ Eurosport 2
🎟️https://www.billetterie-bopb.fr

Ouverture des portes à 18h30 dans une ambiance très animale avec la ferme basque à Aguiléra ! 🐐🐓🐖🐴

Bon match à tous et surtout #AupaBO

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

GavekalBiarritzMacron