Biarritz logo
Août 2018
1
BiarritzBiarritz
NeversNevers
Parc des Sports d'Aguilera
17.08.2018 6:30 PM
2
MontaubanMontauban
BiarritzBiarritz
Stade Sapiac
23.08.2018 6:45 PM
3
BiarritzBiarritz
BriveBrive
Parc des Sports d'Aguilera
30.08.2018 6:45 PM
Septembre 2018
1
BiarritzBiarritz
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse
Parc des Sports d'Aguilera
07.09.2018 6:00 PM
2
ColomiersColomiers
BiarritzBiarritz
Stade Michel Bendichou
21.09.2018 6:00 PM
3
BiarritzBiarritz
BayonneBayonne
Parc des Sports d'Aguilera
27.09.2018 6:45 PM
Octobre 2018
1
Mont-de-MarsanMont-de-Marsan
BiarritzBiarritz
Stade Guy Boniface
05.10.2018 6:30 PM
2
BiarritzBiarritz
AurillacAurillac
Parc des Sports d'Aguilera
12.10.2018 6:30 PM
3
MassyMassy
BiarritzBiarritz
Stade Jules Ladoumègue
26.10.2018 6:00 PM
Novembre 2018
1
BiarritzBiarritz
Provence RugbyProvence Rugby
Parc des Sports d'Aguilera
02.11.2018 7:30 PM
2
AngoulêmeAngoulême
BiarritzBiarritz
Stade Chanzy
11.11.2018 1:15 PM
3
BiarritzBiarritz
CarcassonneCarcassonne
Parc des Sports d'Aguilera
16.11.2018 7:30 PM
4
OyonnaxOyonnax
BiarritzBiarritz
Stade Charles Mathon
30.11.2018 7:30 PM
Décembre 2018
1
BiarritzBiarritz
BéziersBéziers
Parc des Sports d'Aguilera
07.12.2018 7:30 PM
2
VannesVannes
BiarritzBiarritz
Stade de la Rabine
14.12.2018 7:00 PM
3
BiarritzBiarritz
Mont-de-MarsanMont-de-Marsan
Parc des Sports d'Aguilera
20.12.2018 7:45 PM
Janvier 2019
1
BriveBrive
BiarritzBiarritz
Stadium Municipal
10.01.2019 7:45 PM
2
BiarritzBiarritz
MassyMassy
Parc des Sports d'Aguilera
18.01.2019 7:00 PM
3
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse
BiarritzBiarritz
Stade Marcel Verchère
25.01.2019 7:00 PM
Février 2019
1
NeversNevers
BiarritzBiarritz
Stade du Pré Fleuri
08.02.2019 7:30 PM
2
BiarritzBiarritz
AngoulêmeAngoulême
Parc des Sports d'Aguilera
15.02.2019 7:00 PM
3
Provence RugbyProvence Rugby
BiarritzBiarritz
Stade Maurice David
21.02.2019 11:00 PM
4
CarcassonneCarcassonne
BiarritzBiarritz
Albert-Domec
28.02.2019 11:00 PM
Mars 2019
1
BiarritzBiarritz
VannesVannes
Parc des Sports d'Aguilera
14.03.2019 11:00 PM
2
BéziersBéziers
BiarritzBiarritz
Stade de la Méditérranée
21.03.2019 11:00 PM
3
BiarritzBiarritz
OyonnaxOyonnax
Parc des Sports d'Aguilera
28.03.2019 11:00 PM
Avril 2019
1
BayonneBayonne
BiarritzBiarritz
Stade Jean Dauger
04.04.2019 10:00 PM
2
BiarritzBiarritz
ColomiersColomiers
Parc des Sports d'Aguilera
11.04.2019 10:00 PM
3
AurillacAurillac
BiarritzBiarritz
Stade Jean-Alric
25.04.2019 10:00 PM
Mai 2019
1
BiarritzBiarritz
MontaubanMontauban
Parc des Sports d'Aguilera
02.05.2019 10:00 PM

Dernières nouvelles

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : Biarritz / Massy, vendredi 18 janvier, 20h00, Aguiléra. 

 

🏉 Espoirs (-22 ans) : Aurillac / Biarritz, samedi 19 janvier, 15h00, Aurillac.

 

🏉 Crabos (-18 ans) : Biarritz / Dax, samedi 19 janvier, 14h30, Terrain Bendern, Aguiléra.

 

🏉 Cadets A (-16 ans) : Biarritz / Tarbes, samedi 19 janvier, 15h00, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.

 

🏉 Cadets B (-15 ans) : Biarritz / Tarbes, samedi 19 janvier, 13h30, Hippodrome des Fleurs, Biarritz.

 

🏉 Ecole de rugby (U14) : Super Challenge de France, samedi 19 janvier, 14h00, Colomiers.

 

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10) : Entraînement, samedi 19 janvier, 10h00-12h00, Hippodrome des Fleurs.

 

🏉 Seniors féminines : week-end de repos

 

 

Un maximum d'encouragements pour toute le BO Family ! Aupa BO

Victoire à Aguiléra face à Massy

Victoire bonifiée des rouge et blanc face à Massy !

 

Retrouvez la feuille du match 

 

Pour Biarritz :

 

Le XV Biarrot : Johann LOURDELET, Clément MARTINEZ Guy MILLAR, Lucas DE CONINCK, Sikeli NABOU, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jarrod POÏ, Charles GIMENEZ, Leone RAVUETAKI, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES (60’), Thomas SYNAEGHEL (47’), Johan ALIOUAT (56’), Asier USARRAGA (45’), Tyrone ELKINGTON (67’), Jo VAKACEGU (53’), Uwa TAWALO (60’), Vakhtangi AKHOBADZE (56’)

 

 

  • Essais : Poï (25’) Ravuetaki (30’) Martinez (50’) Usarraga (78’) Knight (80’)
  • Transformations : M.Lucu (25’ 31’ 51’ 78’)
  • Pénalités : M.Lucu (16’)
  • Carton jaune : Ravuetaki (69’)

 

 

Pour Massy :

 

Le XV de départ :  Sofiane CHELLAT, Youri DELHOMMEL, Nicolas CHOCOU, Loic CHARLON, Lucas CAZAC, Tanginoa HALAIFONUA, Steven DAVID, Rynardt VAN WYK, Quentin DAUVERGNE, Louis GRIMOLDBY, Geoffrey SELLA, Adriu DELAI, Billy James ROPIHA, Benjamin Dumas, Maelan RABUT

 

En renfort :  Matthew DOBSON (65’), Sylvain ABADIE, Andrew CHAUVEAU (58’), Pierre-Henri AZAGOH (47’), Benjamin PRIER, Johannes GRAAFF (51’), Tom JUNIVER (62’), Nicolas FERRER (40’)

 

  • Essais : Dumas (7’) Graaff (71’)
  • Transformations : Grimoldby (7’)
  • Pénalités : 
  • Carton jaune : DELHOMMEL (27’)

 

ESPOIRS J13 Composition équipe Aurillac / Biarritz

Pour la 13ème journée de Championnat Espoirs Elite, les Espoirs du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à Aurillac ce samedi 19 janvier à 15h00.

 

Retrouvez la composition de notre équipe : 

 

Le XV de départ :  Baptiste ERDOCIO, Damien MENA, Giorgi NUTSUBIDZE, Jean-Baptiste SINGER, Geronimo SMIDT, Mathieu HIRIGOYEN (CAP), Heath BACKHOUSE Tornike JALAGONIA, Aurélien DONNADIEU, Yann CHIBALIE, Tom REDON, François VERGNAUD, Théo DACHARY,  Antoine VIUDES, Kyran BUNGAROO

 

En renfort : Thomas PUISSANT, Hendre ELOFF, Javier PRIETO, Josh CAMA, Mikel BARRAGUE, Théo DASSANCE, Iban TSOULADZE, Thomas CARASSUS

 

 

AUPA BO ! 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

GavekalBiarritzMacron