Biarritz logo

Classement

Place
Equipe
Points
1
OyonnaxOyonnax
78
2
BayonneBayonne
74
3
BriveBrive
73
4
NeversNevers
71
5
Mont-de-MarsanMont-de-Marsan
64
6
BéziersBéziers
64
7
VannesVannes
63
8
AngoulêmeAngoulême
58
9
CarcassonneCarcassonne
56
10
Provence RugbyProvence Rugby
55
11
AurillacAurillac
55
12
MontaubanMontauban
54
13
BiarritzBiarritz
51
14
Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse
46
15
ColomiersColomiers
43
16
MassyMassy
23

Matchs

Dernier match

17 mars 2019
31 : 32

Biarritz

vs

Vannes

Prochain match

24 mars 2019

Béziers

vs

Biarritz

Prochain match

29 mars 2019

Biarritz

vs

Oyonnax

Dernières nouvelles

J25 Composition d'équipe Béziers / Biarritz

J25 Composition d'équipe Béziers / Biarritz

BO Féminin : composition d'équipe

BO Féminin : composition d'équipe

Le programme du week-end

Le programme du week-end

ESPOIRS : J15 Composition d'équipe La Rochelle / Biarritz

ESPOIRS : J15 Composition d'équipe La Rochelle / Biarritz

J25 Conférence de presse avant Béziers / Biarritz

J25 Conférence de presse avant Béziers / Biarritz

J26 Offre billetterie Biarritz / Oyonnax

J26 Offre billetterie Biarritz / Oyonnax

Planning de la semaine

Planning de la semaine

Dernières nouvelles

J25 Composition d'équipe Béziers / Biarritz

Pour la 25ème journée de Championnat de ProD2, les #BOys du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à Béziers !

 

Coup d’envoi dimanche 24 mars à 14h15 au Stade de la Méditerranée

 

Retrouvez la composition de notre équipe :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, Clément MARTINEZ, Guy MILLAR, Johan ALIOUAT, Jean-Baptiste SINGER, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jo VAKACEGU, Théo DACHARY, Charles GIMENEZ, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES, Nephi LEATIGAGA, Lucas DE CONINCK, Asier USARRAGA, Charles BOULDOIRE, Tyrone ELKINGTON, Jarrod POÏ, Kalivati TAWAKE

 

AUPA BO

BO Féminin : composition d'équipe

Voici la composition d'équipe du BO Rugby Féminin qui affrontera les équipes de Monflanquin et Saint Lazare ce dimanche 24 mars à 13H00 à Cancon ! 👊💥

Le X de départ : Noemie VIAU, Céline DORIGNAC, Caroline SAUSSIÉ, Lisa MAUREL, Marie EXPOSITO (CAP), Tania SAUMARD, Fanny NAPIAS, Wendy HILL, Anais SAUSSIÉ, Marion LOUSTANAU

En renfort : Alix BAREYRE, Eloise BERGEROU, Amaia HOUSSET, Lilas AZOULAY, Maider DACHARY

 

Aupa BO 🔴⚪️

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : J25 Béziers / Biarritz, dimanche 24 mars, 14H15, Stade de la Méditerranée.

🏉 Espoirs (-22 ans) :  J15 La Rochelle / Biarritz, samedi 23 mars, 16H00, Plaine des Jeux Colette Besson.

🏉 Crabos (-18 ans) : repos

🏉 Cadets A (-16 ans) : Match amical. Biarritz / Béziers, samedi 23 mars, 15H30, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Cadets B (-15 ans) : Match amical. Biarritz / Lourdes, samedi 23 mars, 14H15, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10-U12) : Matchs amicaux. Saint-Jean-de-Luz/Urrugne/Ciboure/Biarritz, samedi 23 mars, 9H, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U14) : Match amical, préparation SCF. Bidart/Biarritz/Stade Montois, samedi 23 mars, 10h, Bidart.

🏉 Féminines : Ligue Nouvelle Aquitaine à X. Biarritz/ Monflanquin/St Lazare, dimanche 24 mars, 13H, Cancon

 

Aupa BO 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données