Biarritz logo

Cadets A

Pilier

Alexis Duprouilh

Alexis Duprouilh

Gwenn Le Vaillant

Gwenn Le Vaillant

Iban Galiano

Iban Galiano

Romain Errecart

Romain Errecart

Thibault Amigorena

Thibault Amigorena

Talon

Paul Laperne

Paul Laperne

Xabalt Mindeguia

Xabalt Mindeguia

2ème ligne

Benoit Mendes

Benoit Mendes

Sebastien Nieto

Sebastien Nieto

3ème ligne

Arthur Acebes

Arthur Acebes

Iban Aranced

Iban Aranced

Jean-Baptiste Lasserre

Jean-Baptiste Lasserre

Jon Girard

Jon Girard

Pablo Bautista

Pablo Bautista

Paul Guillaume

Paul Guillaume

Vincent Gomes

Vincent Gomes

1/2 de mêlée

Baptiste Jauneau

Baptiste Jauneau

1/2 d'ouverture

Alexis Zabala

Alexis Zabala

Louis Larroude

Louis Larroude

Centre

Jules Perrin

Jules Perrin

Remi Fordin

Remi Fordin

Ailier

Adam Mestre

Adam Mestre

Mathis Curier

Mathis Curier

Maxime Dupuy

Maxime Dupuy

Victor Alcolumbre

Victor Alcolumbre

Arrière

Pierre Destrem

Pierre Destrem

Xanti Montet

Xanti Montet

Dernières nouvelles

J25 Composition d'équipe Béziers / Biarritz

Pour la 25ème journée de Championnat de ProD2, les #BOys du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à Béziers !

 

Coup d’envoi dimanche 24 mars à 14h15 au Stade de la Méditerranée

 

Retrouvez la composition de notre équipe :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, Clément MARTINEZ, Guy MILLAR, Johan ALIOUAT, Jean-Baptiste SINGER, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jo VAKACEGU, Théo DACHARY, Charles GIMENEZ, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES, Nephi LEATIGAGA, Lucas DE CONINCK, Asier USARRAGA, Charles BOULDOIRE, Tyrone ELKINGTON, Jarrod POÏ, Kalivati TAWAKE

 

AUPA BO

BO Féminin : composition d'équipe

Voici la composition d'équipe du BO Rugby Féminin qui affrontera les équipes de Monflanquin et Saint Lazare ce dimanche 24 mars à 13H00 à Cancon ! 👊💥

Le X de départ : Noemie VIAU, Céline DORIGNAC, Caroline SAUSSIÉ, Lisa MAUREL, Marie EXPOSITO (CAP), Tania SAUMARD, Fanny NAPIAS, Wendy HILL, Anais SAUSSIÉ, Marion LOUSTANAU

En renfort : Alix BAREYRE, Eloise BERGEROU, Amaia HOUSSET, Lilas AZOULAY, Maider DACHARY

 

Aupa BO 🔴⚪️

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : J25 Béziers / Biarritz, dimanche 24 mars, 14H15, Stade de la Méditerranée.

🏉 Espoirs (-22 ans) :  J15 La Rochelle / Biarritz, samedi 23 mars, 16H00, Plaine des Jeux Colette Besson.

🏉 Crabos (-18 ans) : repos

🏉 Cadets A (-16 ans) : Match amical. Biarritz / Béziers, samedi 23 mars, 15H30, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Cadets B (-15 ans) : Match amical. Biarritz / Lourdes, samedi 23 mars, 14H15, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10-U12) : Matchs amicaux. Saint-Jean-de-Luz/Urrugne/Ciboure/Biarritz, samedi 23 mars, 9H, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U14) : Match amical, préparation SCF. Bidart/Biarritz/Stade Montois, samedi 23 mars, 10h, Bidart.

🏉 Féminines : Ligue Nouvelle Aquitaine à X. Biarritz/ Monflanquin/St Lazare, dimanche 24 mars, 13H, Cancon

 

Aupa BO 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données