Biarritz logo

Cadets B

Pilier

Axel Cassagne

Axel Cassagne

Donovan Nee

Donovan Nee

Samuel Ortega

Samuel Ortega

Talon

Julien Mugnier

Julien Mugnier

Pablo Benard

Pablo Benard

Théo Zenon

Théo Zenon

2ème ligne

Andoni Boudon

Andoni Boudon

Honorin Prieur

Honorin Prieur

Raphael Duvin

Raphael Duvin

3ème ligne

Augustin Brehier

Augustin Brehier

Baptiste Aritzia

Baptiste Aritzia

Jokin Zolezzi

Jokin Zolezzi

Marius Billard

Marius Billard

Matheo Gomes

Matheo Gomes

Tom Care

Tom Care

1/2 de mêlée

Baptiste Laurent

Baptiste Laurent

Imanol Ellissalde

Imanol Ellissalde

Remi Mariescu

Remi Mariescu

Thomas Sehebiade

Thomas Sehebiade

1/2 d'ouverture

Jon Rouge

Jon Rouge

Mateï Duboy

Mateï Duboy

Centre

Ugo Darritchon

Ugo Darritchon

Ailier

Abel Hidalgo

Abel Hidalgo

June Barre

June Barre

Maoré Bonson

Maoré Bonson

Matheo Marx

Matheo Marx

Arrière

Enzo Leclere

Enzo Leclere

Dernières nouvelles

J25 Composition d'équipe Béziers / Biarritz

Pour la 25ème journée de Championnat de ProD2, les #BOys du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à Béziers !

 

Coup d’envoi dimanche 24 mars à 14h15 au Stade de la Méditerranée

 

Retrouvez la composition de notre équipe :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, Clément MARTINEZ, Guy MILLAR, Johan ALIOUAT, Jean-Baptiste SINGER, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jo VAKACEGU, Théo DACHARY, Charles GIMENEZ, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES, Nephi LEATIGAGA, Lucas DE CONINCK, Asier USARRAGA, Charles BOULDOIRE, Tyrone ELKINGTON, Jarrod POÏ, Kalivati TAWAKE

 

AUPA BO

BO Féminin : composition d'équipe

Voici la composition d'équipe du BO Rugby Féminin qui affrontera les équipes de Monflanquin et Saint Lazare ce dimanche 24 mars à 13H00 à Cancon ! 👊💥

Le X de départ : Noemie VIAU, Céline DORIGNAC, Caroline SAUSSIÉ, Lisa MAUREL, Marie EXPOSITO (CAP), Tania SAUMARD, Fanny NAPIAS, Wendy HILL, Anais SAUSSIÉ, Marion LOUSTANAU

En renfort : Alix BAREYRE, Eloise BERGEROU, Amaia HOUSSET, Lilas AZOULAY, Maider DACHARY

 

Aupa BO 🔴⚪️

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : J25 Béziers / Biarritz, dimanche 24 mars, 14H15, Stade de la Méditerranée.

🏉 Espoirs (-22 ans) :  J15 La Rochelle / Biarritz, samedi 23 mars, 16H00, Plaine des Jeux Colette Besson.

🏉 Crabos (-18 ans) : repos

🏉 Cadets A (-16 ans) : Match amical. Biarritz / Béziers, samedi 23 mars, 15H30, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Cadets B (-15 ans) : Match amical. Biarritz / Lourdes, samedi 23 mars, 14H15, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10-U12) : Matchs amicaux. Saint-Jean-de-Luz/Urrugne/Ciboure/Biarritz, samedi 23 mars, 9H, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U14) : Match amical, préparation SCF. Bidart/Biarritz/Stade Montois, samedi 23 mars, 10h, Bidart.

🏉 Féminines : Ligue Nouvelle Aquitaine à X. Biarritz/ Monflanquin/St Lazare, dimanche 24 mars, 13H, Cancon

 

Aupa BO 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données