Biarritz logo

Espoirs

Pilier

Ximun BESSONART

Ximun BESSONART

U22
Javier PRIETO

Javier PRIETO

U22
Giorgi Nutsubidze

Giorgi Nutsubidze

U22
Baptiste Erdocio

Baptiste Erdocio

Julien Lebonnec

Julien Lebonnec

Hendrick Eloff

Hendrick Eloff

U22

Talon

Lucas PEYRESBLANQUES

Lucas PEYRESBLANQUES

U22
Clément MARTINEZ

Clément MARTINEZ

U22
Thomas Puissant

Thomas Puissant

Damien Mena

Damien Mena

2ème ligne

Josaia CAMA

Josaia CAMA

U22
Heath BACKHOUSE

Heath BACKHOUSE

U22
Gorbei Allende Larrea

Gorbei Allende Larrea

U22
Geronimo Smidt

Geronimo Smidt

Mikel Barrague

Mikel Barrague

Gauthier Placines

Gauthier Placines

3ème ligne

Mathieu HIRIGOYEN

Mathieu HIRIGOYEN

U22
Lucas De CONINCK

Lucas De CONINCK

U22
Sven BERNAT GIRLANDO

Sven BERNAT GIRLANDO

U22
Tornike JALAGONIA

Tornike JALAGONIA

U22
Arthur Casenave

Arthur Casenave

Maxime Crassus

Maxime Crassus

Paul Bomard

Paul Bomard

Urko Zumeta Aizpurua

Urko Zumeta Aizpurua

U22
Louis Bomard

Louis Bomard

U22

1/2 de mêlée

Xan ETCHEVERRY

Xan ETCHEVERRY

U22
Gauthier DOUBRERE

Gauthier DOUBRERE

U22
Aurélien Donnadieu

Aurélien Donnadieu

Théo Dassance

Théo Dassance

U22

1/2 d'ouverture

Gaëtan ROBERT

Gaëtan ROBERT

U22
Nicolas Rocaries

Nicolas Rocaries

Thomas Carassus

Thomas Carassus

Sam Cahuzac

Sam Cahuzac

Centre

Yann CHIBALIE

Yann CHIBALIE

U22
François VERGNAUD

François VERGNAUD

U22
Gonzalo Lopez

Gonzalo Lopez

Tom Redon

Tom Redon

U22

Ailier

Alexandre NICOUE

Alexandre NICOUE

U22
Isimeli Kuruibua

Isimeli Kuruibua

U22
Nicolas Pedrot

Nicolas Pedrot

Florian Terradot

Florian Terradot

Eneko Durcudoy

Eneko Durcudoy

Yon Andre

Yon Andre

U22
Iban Tsouladze

Iban Tsouladze

Arrière

Kyran BUNGAROO

Kyran BUNGAROO

U22
Antoine VIUDES

Antoine VIUDES

U22

Dernières nouvelles

J25 Composition d'équipe Béziers / Biarritz

Pour la 25ème journée de Championnat de ProD2, les #BOys du Biarritz Olympique Pays Basque se déplacent à Béziers !

 

Coup d’envoi dimanche 24 mars à 14h15 au Stade de la Méditerranée

 

Retrouvez la composition de notre équipe :

 

Le XV Biarrot : Thomas SYNAEGHEL, Clément MARTINEZ, Guy MILLAR, Johan ALIOUAT, Jean-Baptiste SINGER, Bertrand GUIRY, Adam KNIGHT, Filipe MANU, Gauthier DOUBRERE, Maxime LUCU (Cap), Yohann ARTRU, Jo VAKACEGU, Théo DACHARY, Charles GIMENEZ, Ximun LUCU

 

En renfort : Lucas PEYRESBLANQUES, Nephi LEATIGAGA, Lucas DE CONINCK, Asier USARRAGA, Charles BOULDOIRE, Tyrone ELKINGTON, Jarrod POÏ, Kalivati TAWAKE

 

AUPA BO

BO Féminin : composition d'équipe

Voici la composition d'équipe du BO Rugby Féminin qui affrontera les équipes de Monflanquin et Saint Lazare ce dimanche 24 mars à 13H00 à Cancon ! 👊💥

Le X de départ : Noemie VIAU, Céline DORIGNAC, Caroline SAUSSIÉ, Lisa MAUREL, Marie EXPOSITO (CAP), Tania SAUMARD, Fanny NAPIAS, Wendy HILL, Anais SAUSSIÉ, Marion LOUSTANAU

En renfort : Alix BAREYRE, Eloise BERGEROU, Amaia HOUSSET, Lilas AZOULAY, Maider DACHARY

 

Aupa BO 🔴⚪️

Le programme du week-end

Retrouvez toutes les rencontres du BOPB de ce week-end :

 

🏉 Equipe professionnelle : J25 Béziers / Biarritz, dimanche 24 mars, 14H15, Stade de la Méditerranée.

🏉 Espoirs (-22 ans) :  J15 La Rochelle / Biarritz, samedi 23 mars, 16H00, Plaine des Jeux Colette Besson.

🏉 Crabos (-18 ans) : repos

🏉 Cadets A (-16 ans) : Match amical. Biarritz / Béziers, samedi 23 mars, 15H30, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Cadets B (-15 ans) : Match amical. Biarritz / Lourdes, samedi 23 mars, 14H15, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U6-U8-U10-U12) : Matchs amicaux. Saint-Jean-de-Luz/Urrugne/Ciboure/Biarritz, samedi 23 mars, 9H, Hippodrome des Fleurs.

🏉 Ecole de rugby (U14) : Match amical, préparation SCF. Bidart/Biarritz/Stade Montois, samedi 23 mars, 10h, Bidart.

🏉 Féminines : Ligue Nouvelle Aquitaine à X. Biarritz/ Monflanquin/St Lazare, dimanche 24 mars, 13H, Cancon

 

Aupa BO 

S'inscrire à la Newsletter

Formulaire

Partenaires

Pas de données